Posted 12 февраля 2019,, 13:30

Published 12 февраля 2019,, 13:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Власти расширили перечень проектов с государственным участием

12 февраля 2019, 13:30
Вице-премьер России Дмитрий Медведев одобрил распоряжение, которое подразумевает расширение списка крупных проектов с государственным участием. В частности, к ним относятся инфраструктурные проекты, финансирование которых происходит в рамках федеральных программ, а также за счет Фонда национального благосостояния.

Как сообщает RNS, распоряжение дополняет указанный перечень 13-ю новыми проектами, которые соответствуют критериям отбора.

В частности, в список были включены проекты по строительству и реконструкции участков дорог М-25 Новороссийск — Керчь в сторону Симферополя, А-290 Новороссийск — Керчь в Краснодарском крае, а также трассы Керчь — Феодосия — Белогорск – Симферополь – Бахчисарай – Севастополь. Также перечень дополнен проектами по строительству обхода Калуги на территории участка Секиотово - Анненки с мостом через Оку мостовые переходу через реку Самара с выходом на автодорогу Центр - Поволжье - Урал через Волку и Волгоград и через реку Белая на территории Башкирии.

Кроме того, список был дополнен проектами по строительству дороги Северный обход Пскова, соединяющую трассу Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп — Куземкино – Краколье и А-212 Псков — Изборск до границы с Эстонией, мостового перехода через Волгу на дорогу Нижний Новгород — Шахунья — Киров в Нижегородской области, мостового перехода через Волгу в Дубне и проект по реконструкции мостового перехода через Дон в Ростове-на-Дону.

Также правительство включило в перечень строительство и реконструкцию дороги М-20 «Кавказ», которая соединит Краснодар с границей Азербайджана через Грозный и Махачкалу, и проект по возведению музейного комплекса на Кадашевской набережной в столице.

Реализация проектов заложена в часть транспортного плана по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры вплоть до 2024 года.

"