Posted 12 февраля 2020,, 07:45

Published 12 февраля 2020,, 07:45

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

В Магадане появится новая инфекционная больница, старая «уползает»

В Магадане появится новая инфекционная больница, старая «уползает»

12 февраля 2020, 07:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
Губернатор Колымы Сергей Носов объявил о строительстве новой инфекционной больницы в Магадане взамен «уползающей» старой. Об этом сообщает «Восток-Медиа».

Губернатор Магаданской области Сергей Носов на заседании правительства поручил начать подготовку к стройке новой инфекционной больницы в Магадане. На фоне прошедшего ранее совещания, посвящённого коронавирусу, это заявление выглядит тревожно. Ведь в прошлый раз губернатор убеждал всех, что мест для возможных заболевших хватит, а сегодня от него уже начала «уползать больница». Действительно ли врачи Колымы, как ранее заверял губернатор, смогут опознать болезнь, а персонал достаточно обучен? Не уползёт ли это всё вслед за «инфекционкой»?

По сообщениям местных СМИ, руководитель региона забеспокоился о здравоохранении, в частности, он намерен построить новую инфекционную больницу. По его словам нынешняя больница — проблемная. Она куда-то ползёт и скоро сползёт окончательно. Куда именно сползёт больница, губернатор не уточнил.

«Мы всегда начинаем задумываться или двигаться активнее, когда что-то случается. У нас проблемная инфекционная больница. Дело даже не в том, что она сползает и может когда-нибудь сползти окончательно. Еще проблема есть в том, что она морально и физически устарела. Мы будем заявлять и делать проект на новую инфекционную больницу», — сообщил губернатор.

Управление архитектуры получило задание найти земельный участок под строительство. «Восток-Медиа» сообщало, что в конце 2019 года в краевой больницы Колымы обнаружилась нехватка постельного белья и проблемы с материально-технической базой. Губернатор Сергей Носов на совещании глава потребовал от всех чиновников подписаться на него в соцсетях и следить за обращениями граждан.

"