Posted 12 февраля 2020,, 00:19

Published 12 февраля 2020,, 00:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Во Владивостоке непроглядный туман. ГИБДД обратилась к водителям

12 февраля 2020, 00:19
На Владивосток из-за потепления опустился непроглядный туман. Пока дороги в краевом центре не перекрывают, но водителей города предупреждают об опасности, сообщает «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Сегодня, 12 февраля, погодой в Приморье руководят фронтальные разделы. Температурный фон разнится от -2 до +9 градусов. Владивосток окутал густой туман. На дороге наблюдается гололедица. Столбики термометров поднялись выше 0 градусов, как и прогнозировали синоптики ранее.

По информации «Примпогоды», сегодня оттепели захватят большую часть региона, отрицательная температура воздуха будет сохраняться лишь на севере края. Однако кроме приятного температурного фона у такой погоды есть минусы — на дорогах складывается очень аварийная обстановка.

Как правило, во время очень сильного тумана наблюдается всплеск ДТП на объездной трассе Седанка — Патрокл. В пресс-службе полиции корреспонденту агентства рассказали, что пока в городе ни одну из дорог не перекрывали. Для обеспечения безопасности дорожного движения на автодороге Седанка — Патрокл задействованы 3 наряда ДПС.

В условиях плохой видимости и из-за скользких дорог водителям следует быть предельно внимательными, не пренебрегать скоростным режимом и, конечно, соблюдать дистанцию.

Напомним, в начале зимы на участке дороги от посёлка Новый до Седанки движение сковало многомиллионное ДТП. Тогда из-за снега случилась авария с десятками машин.

"