Posted 12 марта 2008,, 07:27

Published 12 марта 2008,, 07:27

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

В Хабаровске объявлен конкурс на лучший реализованный инвестиционный проект

12 марта 2008, 07:27
Его итоги подведут к 150-летию Хабаровска

ХАБАРОВСК. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Конкурс на лучший реализованный инвестиционный проект года объявила администрация Хабаровска. Он пройдет впервые.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии, отбор инвестиционных проектов, реализованных в 2007 году, будет проведен с 15 марта до 1 мая. К участию в конкурсе допускаются организации и физические лица, выступившие инвесторами либо осуществляющие функции заказчика-застройщика по объектам с долевым участием в их строительстве. При этом доля бюджетных средств не должна превышать 10 процентов от фактической стоимости объекта. Объекты строительства должны быть завершены и введены в эксплуатацию в течение 2007 года.
По условиям конкурса определено несколько номинаций. Это жилые здания и комплексы массового потребления; жилые здания и комплексы повышенной комфортности; торговые центры; офисные помещения и здания, бизнес-центры, банковские здания и помещения; зрелищные и спортивные сооружения; многофункциональные комплексы.
Инвестиционные проекты могут быть реализованы также и на таких объектах как реконструкция бывших промышленных зданий под новое назначение, реформирование предприятий; объекты социальной инфраструктуры (новое строительство, восстановление); объекты благоустройства и ландшафтной архитектуры; объекты инженерной инфраструктуры; объекты транспортной инфраструктуры (депо, вокзалы, авторазвязки, дороги, мосты, автостоянки, остановки).
Итоги конкурса будут подведены к 25 мая на заседании инвестиционного совета администрации города. Авторы проектов, ставших победителями в каждой из номинаций, будут награждены почетными медалями и дипломами, а лауреаты – дипломами. Церемония награждения пройдет в рамках мероприятий, посвященных 150-летию Хабаровска.

"