Posted 12 марта 2008,, 03:20

Published 12 марта 2008,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

В Китае умирают от гриппа

12 марта 2008, 03:20
В Гонконге зафиксирована еще одна загадочная смерть

ВЛАДИВОСТОК. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Гонконге скончался семилетний мальчик, госпитализированный в конце прошлой недели с симптомами гриппа. Около двух недель перед этим у ребенка наблюдалась высокая температура и кашель.
Данная смерть - третья среди похожих случаев, отмеченных за последнее время, сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на сайт Chinanews.
Несколькими днями раньше в больницах города скончалось еще двое детей в возрасте трех и двух лет, у которых проявлялись те же симптомы. Школа, где учился ребенок, объявила о начале пасхальных каникул раньше срока, так как симптомы гриппа были обнаружены еще у 38 учеников.
По сообщению гонконгского Центра защиты здоровья, размах сезонной вспышки гриппа не превышает обычных норм. Тем не менее, врачи рекомендовали школам прекращать занятия по своему усмотрению в случаях опасения за здоровье детей.
Как сообщают местные СМИ, некоторые врачи предполагают, что заболевание может являться одной из разновидностей птичьего гриппа. Правительство Гонконга организовало группу исследователей во главе с ведущими микробиологами, которая должна выяснить причину загадочной смерти детей.

"