Posted 12 марта 2010,, 06:30

Published 12 марта 2010,, 06:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:22

Updated 17 сентября 2022,, 11:22

"Балтика" ищет талантливых экологов среди студентов хабаровских вузов

12 марта 2010, 06:30
Победители конкурса получат возможность пройти стажировку на заводе известной пивоваренной компании

ХАБАРОВСК. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Стажировка на заводе «Балтика-Хабаровск» ждет победителей конкурса студенческих курсовых работ, который объявлен в Тихоокеанском государственном университете и Дальневосточном государственном гуманитарном университете.
Конкурс студенческих работ «Перспективный эколог» приурочен к Всемирному дню водных ресурсов, отмечаемому 22 марта. Он направлен на поиск практических решений глобальной проблемы нехватки чистой питьевой воды.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в отделе по связям с общественностью ОАО «Пивоваренная компания «Балтика- Хабаровск», принять участие в конкурсе могут студенты 4-5 курсов или магистранты старших курсов кафедры экологии и химии ДВГГУ и кафедры экологии, ресурсопользования и безопасности жизнедеятельности ТОГУ. Работы предыдущих семестров за 2008-2009 гг. будут приниматься до 17 марта по электронной почте Palienko@hbr.baltika.ru.
Победителям будут вручены дипломы и предоставлена возможность пройти стажировку на филиале "Балтика-Хабаровск". Авторов трех лучших работ на тему сохранения водных ресурсов Земли выберет специальная комиссия, в состав которой войдут эксперты-экологи из Управления Росприроднадзора по Хабаровскому краю, регионального Амурского бассейно-водного управления, краевого Управления охраны окружающей среды и Центра права окружающей среды.
В день награждения победителей, 22 марта, «Балтика-Хабаровск» откроет свои двери для будущих специалистов в области экологии, экспертов-экологов и представителей СМИ. На филиале пройдет ежегодная конференция, посвященная Всемирному дню водных ресурсов, где лауреаты студенческого конкурса представят присутствующим свои работы, а эксперты-экологи - доклады по проблемам использования воды в регионе.
А тех, кто посетит «Балтику» впервые, ждет экскурсия по заводу и презентация экологического проекта компании - «Солнечные батареи».
Напомним, что в декабре 2009 г. дальневосточный филиал Пивоваренной компании «Балтика» вновь вошел в тройку победителей конкурса «ЭкоЛидер» в номинации «Предприятие - крупный бизнес». Это уже третье с 2007 года признание экологической ответственности компании.

"