Posted 12 марта 2010,, 03:15

Published 12 марта 2010,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Энергетики "Дальневосточной распределительной сетевой компании" готовы встретить непогоду

12 марта 2010, 03:15
Введены режимы повышенной готовности в приморском, хабаровском филиале, а также в филиалах компании, расположенных в Южной Якутии и Амурской области

БЛАГОВЕЩЕНСК. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА - По информации Дальневосточного регионального центра МЧС, 12-14 марта в южных районах Дальнего Востока ожидается ухудшение погоды: сильный снег, ветер, гололедные явления в Приморье, обильный снегопад с резким усилением ветра до 17-20 м/с по югу и центральной части Хабаровского края.
«В этой связи руководство ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» ввело режимы повышенной готовности в приморском, хабаровском филиале, а также в филиалах компании, расположенных в Южной Якутии и Амурской области, где синоптики также прогнозируют ухудшение погодных условий», - сообщил РИА «Восток-Медиа» сотрудник пресс-службы энергокомпании Владимир Смирнов.
Приказами по филиалам компании созданы штабы по координации действий аварийно-ремонтных бригад.
«Специалистам нашей компании не впервые противостоять непогоде, - говорит директор по оперативно- технологическому управлению ОАО Юрий Кантовский. - Механизм действий в сложных условиях отработан. Ремонтные бригады тех районов, где обстановка спокойная, всегда готовы придти на выручку коллегам, чьи сети могут пострадать. Мы полностью отслеживаем ситуацию в регионах и готовы обеспечить максимально быстрое восстановление электроснабжения».
В филиалах создан аварийный запас материалов и топлива, назначены ответственные, определены дополнительные средства техники, которая может понадобиться для устранения возможных порывов линий электропередачи. Энергетики готовы к взаимодействию с органами МЧС по отражению непогоды.

"