Posted 12 марта 2010,, 06:06

Published 12 марта 2010,, 06:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:38

Updated 17 сентября 2022,, 12:38

Хабаровская десятиклассница стала финалисткой Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов

12 марта 2010, 06:06
Он проводится под патронатом компании "Сименс"

ХАБАРОВСК. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Хабаровская десятиклассница Диана Павлова стала финалисткой Всероссийского конкурса научно-инновационных проектов, который проводился под патронатом всемирно известной компании «Сименс». Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, ее исследование с оценкой экологического состояния воздушной среды и определения условий для сохранения здоровья учащихся школы №37, где учится сама Диана, оказалось лучшим среди более пятидесяти работ школьников из всех краев и областей Дальнего Востока.
При этом Диана высказала и свои рекомендации, среди которых - увеличение количества зеленых насаждений, особенно вдоль автомобильной трассы, что проходит рядом со школой.
Десятиклассница считает, что необходимо также разбить газоны вдоль дорог. Причем, вместе с товарищами по экологическому отряду она уже участвовала в озеленении. Теперь девушка думает расширить масштабы своего проекта - продолжить исследования не только в своем микрорайоне, но и в крае. И ждет лета, чтобы отправиться в экспедицию.

"