Posted 12 марта 2010,, 07:55

Published 12 марта 2010,, 07:55

Modified 17 сентября 2022,, 12:38

Updated 17 сентября 2022,, 12:38

Молодым педагогам в Благовещенске вручат ноутбуки

12 марта 2010, 07:55
Их получат самые молодые участники городского конкурса "Учитель года"

БЛАГОВЕЩЕНСК. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В этом году по решению председателя Благовещенской городской Думы самые молодые педагоги принимающее участие в конкурсе «Учитель года 2010» - Анастасия Сюлатова - учитель-логопед школы №13 и Алена Аничкина воспитатель детского сада №23 получат в подарок ноутбуки. Еще четверо участников будут отмечены Почтенными грамотами Благовещенской городской Думы и денежными премиями.
По мнению председателя Благовещенской городской Думы Сергея Левицкого традиционный городской конкурс «Учитель года» - это в первую очередь конкурс профессионального мастерства - поэтому он нужен будет всегда - для обмена опытом, новыми наработками и новыми методиками. Председатель городской Думы отметил, что такие конкурсы нужны всему городу - родителям, детям - для того, чтобы знать какие замечательные педагоги у нас в городе. Когда вся школа: не только педагоги, но и дети, родители следят за конкурсом, болеют за тех учителей, кто представляет их школу - это объединяет и учит ценить мастерство в своем деле, гордиться достижениями родного города.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе гордумы Благовещенска, в этом году городской конкурс проходит уже в 19-й раз. Победитель городского конкурса примет участие в областном конкурсе. Благовещенские педагоги 5 раз становились победителями областного конкурса и представляли Амурскую область на всероссийских соревнованиях.
Награждение состоится 12 марта на подведении итогов конкурса «Учитель года 2010».

"