Posted 12 марта 2010,, 09:32

Published 12 марта 2010,, 09:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:38

Updated 17 сентября 2022,, 12:38

Приморские ветераны примут участие в Параде Победы в Москве

12 марта 2010, 09:32
Учитывая возраст и непривычное время проведения парада, для них будут созданы максимально комфортные условия

ВЛАДИВОСТОК. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В Параде Победы в Москве примут участие ветераны Великой Отечественной войны из Приморского края. Состав делегации, которая будет представлять Приморье 9 мая на мероприятиях в честь 65-летнего юбилея Победы советского народа в Великой Отечественной войне, утвержден краевым советом ветеранов. При этом в Приморье в военном параде в честь 65-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне примут участие более тысячи ветеранов.
Эта информация была озвучена на очередном заседании комиссии по подготовке к параду Победы в Приморском крае, которое прошло сегодня в администрации Приморского края под председательством вице-губернатора Любови Дроздовой.
Напомним, что в декабре 2009 года оргкомитетом Правительства РФ по празднованию 65-ой годовщины Победы было принято решение провести общероссийский парад. Цель такого нововведения - объединить регионы, чтобы все ветераны страны смогли одновременно услышать и увидеть обращение Президента РФ Дмитрия Медведева и торжественный парад в Москве, находясь при этом за тысячи километров от столицы.
Приморские ветераны также примут участие в общероссийском Параде Победы. 9 мая в 17 часов они соберутся на центральных площадях Владивостока и Уссурийска. Всего в военном параде примут участие около 1150 ветеранов. Учитывая возраст и непривычное время проведения парада, для них будут созданы максимально комфортные условия. В частности на центральной площади Владивостока и Уссурийска будут установлены трибуны, за которыми рассадят всех ветеранов. Они смогут наблюдать за происходящим на Красной площади с помощью установленных экранов.

"