Posted 11 марта 2010,, 23:43

Published 11 марта 2010,, 23:43

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Во Владивостоке пройдет презентация нового сайта

11 марта 2010, 23:43
Его создание приурочено к 150-летию столицы Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Презентация нового сайта, приуроченного к 150-летию Владивостока, пройдет в субботу, 13 марта в приморской столице.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы проекта, сайт создан при непосредственной поддержке Общества Изучения Амурского края. Основная цель проекта - создать полновесный интернет-портал по истории города, сохранить память о прошлом Владивостока и донести ее до будущих поколений.

Содержание сайта не исчерпывается только исторической тематикой. Как отметили создатели, «нам интересно все, что касается жизни Владивостока в его прошлом, настоящем и даже будущем: география, флора и фауна, истории предприятий и учебных заведений, творчество приморцев, судьбы иностранных граждан, проживающих у нас, и россиян, эмигрировавших за рубеж, но сохранивших Приморье в сердце.

Уже сейчас на нашем сайте доступны материалы по истории Владивостока специалистов в области истории, журналистики, краеведения. Помимо общеизвестной и доступной ранее информации, мы стремимся отыскивать новые, ранее не публикуемые факты, статьи и фотографии».

Особенность сайта «150 лет Владивостоку» в том, что нашими авторами могут стать все желающие, кому есть, чем поделиться c интернет-аудиторией. Любой посетитель портала может прислать рассказы о себе, своей семье, исторических событиях, свидетелем которых были его близкие, о людях, оставивших след в истории Приморского края и Владивостока, фотографии из семейного архива на нашу электронную почту - vl150vl@yandex.ru. Ознакомиться с этими публикациями сможет широкий круг пользователей сети Интернет.

Самые активные авторы в преддверии юбилея города получат эксклюзивные памятные знаки, специально разработанные к 150-летию Владивостока.

Напомним, презентация сайта - www.vl150.ru состоится в субботу, 13 марта, в 12.00 в Обществе изучения Амурского края: по адресу: ул. Петра Великого, 4. Вход свободный.

"