Posted 12 марта 2012,, 06:51

Published 12 марта 2012,, 06:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Духовная миссия "Берингии"

12 марта 2012, 06:51
Вслед за гонкой на собачьих упряжках в отдалённые районы Камчатки отправились священники

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Параллельно с традиционной гонкой на собачьих упряжках в этом году стартовала духовная миссия «Берингии». Два священника Петропавловской и Камчатской епархии отец Фёдор и отец Виктор (Музыкант), погрузив в «КамАЗы» гуманитарную помощь: тёплые вещи, продукты, литературу - взяли курс на отдалённые поселения полуострова.
В субботу миссионеры были в Тигиле. Остановившись в доме приходского старосты Павла, священнослужители в тот же день расклеили по посёлку объявления о прибытии гуманитарной помощи. К воскресенью о прибытии священников было уже известно многим. Было определено отслужить всенощную, а также назначено время крестин и соборования.
Отец Федор и отец Виктор пробудут в Тигильском районе несколько дней. Они планируют посетить психо-неврологический диспанспер, школу, библиотеку и провести фотовыставку о «Берингии».
Кстати, непосредственно в самой гонке в качестве каюра участвует священник Петропавловской и Камчатской епархии отец Владислав Ревенок. После четвёртого этапа, завершившегося сегодня, 12 марта, он занимает второе место.
«Берингия» будет в пути до 26 марта. На это день запланирован финиш гонки в Оссоре.
По материалам сайта Петропавловской и Камчатской епархии.
На фото: отец Владислав.

"