Posted 11 марта 2012,, 20:40

Published 11 марта 2012,, 20:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

Иностранцы покидают объекты саммита АТЭС во Владивостоке

11 марта 2012, 20:40
С рабочими рассчитаются и купят им билеты

ВЛАДИВОСТОК. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА — Вопросы организации вывоза иностранной рабочей силы со строек саммита АТЭС на острове Русский обсудили во Владивостоке. В совещании приняли участие представители управления ФСБ и прокуратуры в Приморье, других заинтересованных организаций, занятых на строительстве кампуса ДВФУ.
Решено наладить взаимодействие между всеми структурами при выезде иностранцев за пределы Приморского края. По мере сдачи основных объектов на территории кампуса ДВФУ потребность в зарубежных работниках будет сокращаться. Основная задача работодателей и контролирующих органов проследить, чтобы иностранцы вернулись в места своего постоянного проживания, не превратившись в армию нелегальных рабочих на территории Владивостока. Особое внимание будет уделено работникам, прибывшим на Русский в безвизовом порядке.
По окончанию работ на объектах с иностранными рабочими будет произведен полный финансовый расчет согласно установленной тарифной сетке, трудовые договора и временная регистрация аннулируются. После чего субподрядными организациями будут приобретаться билеты для выезжающих за пределы РФ иностранцев.
В день отъезда группы рабочих им предоставят автобус, который доставит их до аэропорта. В качестве сопровождения планируется привлечь сотрудников полиции и службу безопасности, работающую на острове, сообщили РИА «Восток-Медиа» информированные источники.
НК

"