Posted 12 марта 2012,, 07:11

Published 12 марта 2012,, 07:11

Modified 17 сентября 2022,, 11:58

Updated 17 сентября 2022,, 11:58

В храме святителя Иннокентия в Южно-Сахалинске появилась новая святыня

12 марта 2012, 07:11
Сахалинские таможенники подарили храму икону Святителя Николая Чудотворца

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 12 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Ценный подарок получили прихожане храма святителя Иннокентия Московского в Южно-Сахалинске. Сотрудники Сахалинской таможни передали в дар храму икону Святителя Николая Чудотворца. Торжественная передача православной святыни состоялась накануне, 11 марта.
Как рассказал настоятель прихода протоиерей Виктор Горбач, новая икона была написана в живописном стиле московскими мастерами, а киот для неё был изготовлен специалистами художественно-производственного предприятия «Софрино».
«Наш приход и управление Сахалинской таможни находятся на одной улице, поэтому многие сотрудники являются нашими прихожанами. Когда они обратились ко мне с предложением передать в Церковь икону Николая Чудотворца, я с радостью согласился. Теперь, на каждом богослужении, мы будем особо поминать сотрудников сахалинской таможни как благоукрасителей нашего храма», - отметил отец Виктор.
После того как икона была принесена в церковь священнослужители совершили особый молебен и установили образ на специальный аналой в центре храма. Теперь, в течение ближайшей недели, все желающие смогут поклониться новой святыне и попросить заступничества у святителя Николая Чудотворца. За это время священнослужители и прихожане храма определят место, где в дальнейшем будет размещена новая святыня.
Святитель Николай Чудотворец является одним из самых почитаемых святых в православном мире, христиане верят, что и сегодня он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям, сообщает сайт Южно-Сахалинской и Курильской епархии.

"