Posted 12 марта 2015,, 05:15

Published 12 марта 2015,, 05:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Лидер рынка инкассаторских услуг

12 марта 2015, 05:15
Высокотехнологичные спецконтейнеры для перевозки денежных средств и ценностей активно использует инкассация Сбербанка в Приморском крае

Специальный контейнер для упаковки и перевозки денежной наличности оснащён особым устройством. При попытке несанкционированного проникновения оно окрашивает всё содержимое контейнера специальной краской и приводит банкноты в неплатёжеспособное состояние. Электронный корпус спецконтейнера сделан из армированного композитного стекловолокна с встроенной металлической проводниковой сеткой, подключённой к электронному блоку и мгновенно передающей сигнал о состоянии корпуса. Любое нарушение внешнего корпуса на глубину от одного миллиметра мгновенно приводит к срабатыванию механизма разрушения.

«Сейчас все подразделения инкассации Сбербанка в Приморье оснащены спецконтейнерами, технология которых делает бессмысленной любую попытку похищения перевозимых в них ценностей, – отмечает заместитель управляющего Приморским отделением ОАО «Сбербанк России» Елена Бакланова. – Несмываемые чернила окрашивают банкноты даже в пластиковых пакетах и банковской упаковке. Они проникают в бумагу на молекулярном уровне и становятся её частью, исключая возможность использовать в дальнейшем денежные купюры».

Служба инкассации Сбербанка работает в Приморском крае уже 15 лет и в настоящее время занимает лидирующие позиции на рынке инкассаторских услуг региона, обслуживая 2 950 объектов инкассации на территории всех городских округов и муниципальных районов Приморья.

"