Posted 12 марта 2018,, 01:26

Published 12 марта 2018,, 01:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

В Хабаровске заключённый сбежал из больницы через туалет

12 марта 2018, 01:26
В дальневосточной столице перед судом предстанет заключённый, который отбывает наказание в колонии на территории края. Его отправили в больницу, но через три дня после операции мужчина сбежал через туалетную комнату. Нашли его в шкафу в квартире у знакомой.

Осужденный отбывал наказание в колонии-поселении за то, что совершил кражу и угнал автомобиль. По медицинским показаниям 12 февраля этого года мужчину поместили в городскую клиническую больницу, где в тот же день ему сделали операцию.

С момента поступления заключённого в медучреждение за ним установили круглосуточный надзор, однако злоумышленник всё равно умудрился сбежать. Он исчез 15 марта, через три дня после операции. Около 7:35 мужчина пошёл в туалет, а через пять минут обнаружилось, что он пропал. Камеры видеонаблюдения побег не засняли.

Через четыре дня беглеца обнаружили в платяном шкафу в квартире его знакомой, проживающей в дальневосточной столице. После этого заключённый стал фигурантом нового уголовного дела. Обвиняемый полностью признал вину в совершении побега и дал признательные показания. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Хабаровского края, сотрудники надзорного ведомства утвердили обвинительное заключение и направили документы в суд.

"