Posted 12 марта 2018,, 06:15

Published 12 марта 2018,, 06:15

Modified 16 августа 2022,, 19:42

Updated 16 августа 2022,, 19:42

В Хабаровском крае в день выборов спасатели перейдут на усиленное дежурство

12 марта 2018, 06:15
В день выборов 18 марта в Хабаровском крае будут работать почти 2800 человек и 550 единиц техники РСЧС и МЧС России. Специалисты придут на помощь при возникновении возгораний или чрезвычайных ситуаций на избирательных участках. Сотрудники экстренных служб перейдут на усиленное дежурство.

«В случае возникновения неблагоприятных погодных условий подразделения чрезвычайного ведомства при необходимости готовы оказать помощь в доставке членов избирательных комиссий в отдалённые населённые пункты и труднодоступные районы на высокопроходимой технике, в том числе воздушными судами, оперативно организовать мероприятия по ликвидации последствий непогоды, обеспечению возможности граждан добраться до организованных мест для голосования», — рассказал начальник главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Олег Волынкин.

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, на территории региона в выборах президента для голосования задействуют больше 760 объектов. Сотрудники ведомства уже провели с членами избирательных комиссий противопожарные инструктажи, тренировки по безопасной эвакуации людей, пожарно-тактические учения и тренировки.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что 18 марта в регионе будут работать 23 территориальных и 798 участковых комиссии. В день выборов крае порядок обеспечат больше двух тысяч полицейских. Они будут следить за безопасностью на избирательных участках, а инспекторы ГИБДД позаботятся о том, чтобы возле мест для голосования были места для парковки.

"