Posted 12 марта 2019,, 08:24

Published 12 марта 2019,, 08:24

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Полицейский поиздевался над собакой в Приморье

12 марта 2019, 08:24
В управлении на транспорте МВД России по Дальневосточному Федеральному округу организована проверка по факту жестокого обращения с животными. Видеоматериал с места событий распространили в социальных сетях. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В управлении на транспорте МВД России по ДФО корреспонденту агентства рассказали о том, что, по предварительной информации, один из сотрудников линейного отдела МВД России на станции Уссурийск привязал собаку к ограждению так, чтобы она не смогла передвигаться. Более того, по информации очевидцев в социальных сетях, они издевались над животным, пытались ударить собаку.

Руководством ведомства назначено проведение служебной проверки по факту инцидента. После этого будет принято решение о том, какую ответственность понесут нарушители.

Отметим, видеоматериал распространили пользователи в социальной сети Instagram в паблике dpscontrol_125rus. Очевидцы пояснили, что инцидент, возможно, произошёл ещё в начале марта текущего года. Практически все юзеры раскритиковали поступок сотрудников полиции.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в начале марта текущего года в Международном аэропорту Владивосток во время взлёта самолёт сбил собаку. Пока неизвестно, как именно домашний питомец оказался на взлётно-посадочной полосе. В пресс-службе аэропорта корреспонденту агентства рассказали о том, что по данному факту проводится служебная проверка.

"