Posted 12 марта 2019,, 04:37

Published 12 марта 2019,, 04:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Вызывайте психолога: во Владивостоке ищут управу на конфликтного школьника

12 марта 2019, 04:37
Во Владивостоке школьника, который, по словам родителей, обежал учеников, перевели в другой класс, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сотрудники мэрии, представители прокуратуры и члены комиссии по делам несовершеннолетних проверили школу №78, в которой, по информации социальных сетей и СМИ, ученик второго класса «в течение года обижает других детей».

Специалисты поговорили с мамой ребёнка, а также его учителями. Классный руководитель встретилась с родителями, которые забили тревогу в социальных сетях. Сейчас ученик переведён в параллельный класс. Агрессии по отношению к новым одноклассникам, уверяют в мэрии, школьник не проявляет.

В администрации добавили, что, если мальчик не сможет учиться в новом классе, в школу приведут психолога. Кроме того, на этой неделе состоится общее родительское собрание, на котором педагоги поговорят о вопросах взаимоотношений между детьми, родителями и учителями, а также пути решения конфликтных ситуаций.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в школе №78 второклассник «исколол» ручкой шею другого ученика. Тревогу забили родители школьников, которые утверждают, что он всё время пытается обидеть кого-то или оскорбить. В ситуации начали разбираться власти.

Большой общественный резонанс вызвала история в школе Большого Камня, где с издёвками ученика пытались разобраться родители. Так, один из них окунул ребёнка головой в унитаз.

"