Posted 12 марта 2020,, 13:13

Published 12 марта 2020,, 13:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

грипп

Картина дня в Приморье: девочка под колёсами, ситуация с гриппом и наглая кража

12 марта 2020, 13:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
грипп
Самые интересные события четверга – в обзоре «Восток-Медиа»

Сбил и скрылся

В Приморье полицейские ищут водителя, который сбил 15-летнюю девушку и скрылся с места ДТП. Авария случилась в районе 304 километра дороги Осиновка — Рудная Пристань. Пострадавшая девочка смогла сама обратиться за медицинской помощью – у подростка были диагностированы различные травмы. Сотрудники ГИБДД просят очевидцев происшествия обратиться в отделение Госавтоинспекции в посёлке Кавалерово.

Грипп отступает

Хорошие новости пришли из Роспотребнадзора: за последние две недели приморцы стали меньше болеть гриппом и ОРВИ. Однако опасные вирусные инфекции, отступая, всё ещё продолжают вредить жителям края. Так, наиболее активным оказался грипп В, доля которого составляет более 50 процентов. Специалисты напоминают, что при гриппе не следует заниматься самолечением. Необходимо лечь в постель, вызвать врача, при необходимости принимать жаропонижающие и пить как можно больше жидкости.

«Кража года»

Наглая кража была совершена в одном из магазинов Уссурийска. Молодой мужчина, никого не стесняясь, украл тысячу рублей у пожилой женщины, когда она положила купюру на прилавок, чтобы расплатиться за покупку. Случившиеся зафиксировали камеры видеонаблюдения, запись была опубликована в популярном Instagram-паблике Марка Чернослива. Пользователи социальной сети уже назвали случившееся «кражей года».

"