Posted 12 марта 2020,, 00:24

Published 12 марта 2020,, 00:24

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Россия закрывается от европейских стран из-за пандемии коронавируса

Россия закрывается от европейских стран из-за пандемии коронавируса

12 марта 2020, 00:24
Фото: тематическое фото / Медиахолдинг1Mi
Россия ограничивает авиасообщение с Италией, Францией, ФРГ и Испанией. Главная причина — пандемия коронавирусной инфекцией.
Сюжет
COVID-19

По данным РИА Новости, в оперативном штабе по борьбе с инфекцией рассказали о том, что ограничения вылета в некоторые европейские страны носит временный характер. Скорее всего, ситуация изменится после того, как количество заболевших коронавирусной инфекцией в странах будет снижаться.

Россияне смогут вылететь в эти страны, но только в случае, если они хотят посетить их столицы. Кроме того, сохранятся рейсы в в Мюнхен, Франкфурт-на-Майне и Барселону через терминал F Шереметьево. Также в России продолжатся чартерные перевозки для доставки в эти страны их жителей и других иностранных гостей. Чартерами будут летать россияне и для того, чтобы из стран, на которые введён запрет, вернуться на родину.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в мире более 118 тысяч человек заболели коронавирусной инфекцией в 114 странах. В России почти 30 человек заразились Covid-2019. Все граждане ранее прибыли из Италии. Вспышку коронавирусной инфекции назвали пандемией.

На текущий момент в Приморье пока никто не заболел коронавирусом. На карантине в инфекционном отделении больницы в регионе находились шесть человек. Они в феврале находились на круизном лайнере, где возникла вспышка коронавирусной инфекции. Все показатели у них были отрицательные, поэтому их выписали на прошлой неделе.

Напомним, с первого марта в Приморье было ограничено сообщение с Республикой Корея и КНР. Планируется, что ограничения будут действовать до первого апреля.

"