Posted 12 марта 2021,, 12:56

Published 12 марта 2021,, 12:56

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Хищное животное врезалось в окно школы в Приморье

12 марта 2021, 12:56
В Уссурийске длиннохвостая неясыть врезалась в окно одной из местных школ и от удара потеряла ориентацию. Сову спасли сотрудники образовательного учреждения.

Как сообщается на официальной странице центра спасения диких животных «Тигр» в социальной сети Instagram, после случившегося учителя школы сразу же связались с Министерством лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Приморского края. Уже спустя несколько часов птица была доставлена в реабилитационный центр в селе Алексеевка, где её осмотрели ветеринары. ⠀

«К счастью, обошлось без повреждений и переломов, только потеря ориентации. Это временное явление, птице нужно несколько дней покоя, и скоро она может улететь от нас в ее родной дом! Мы благодарим учителей из Уссурийска и сотрудников охотнадзора за спасение птицы!», - рассказали в центре «Тигр».

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что другая длиннохвостая неясыть, которая в начале февраля текущего года попала к ветеринарам в шоковом состоянии после столкновения с автомобилем, поправилась и смогла вернуться в дикую природу.

Напомним также, что убивший нескольких собак и беспокоивший местных жителей тигр был пойман в Пожарском районе края и также доставлен в реабилитационный центр «Тигр» в селе Алексеевка, где его осмотрели ветеринары. Выяснилось, что это взрослый самец в возрасте около трёх лет. Отпугнуть от мест проживания людей дикое животное не удалось, а потому было принято решение его отловить.

"