Posted 12 марта 2021,, 07:42

Published 12 марта 2021,, 07:42

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Начнётся вторжение: снегодождь обрушится на Приморье

12 марта 2021, 07:42
Небесная канцелярия готовит Приморью сюрприз, причём, не самый приятный. Новая неделя в крае начнётся с дождя, переходящего в снег.
Сюжет
Погода

Предстоящие выходные, 13 и 14 марта, будут спокойными и тёплыми. А вот в начале следующей недели погода в крае поменяется и, как рассказали в «Примпогоде», удивит жителей региона.

Так, 15 марта, руководить синоптической ситуацией в Приморье будут фронтальные разделы глубокого циклона, который будет двигаться над соседним Хабаровским краем.

В ночь на понедельник осадков не будет, но днём облачность накроет почти все районы Приморья. Дожди начнутся после обеда. Ко всему прочему поднимется южный ветер. При этом температурный фон будет равен +8… +15 градусов, на побережье +1… +6 градусов.

В ночь на 16 марта ожидается заход холодной воздушной массы. Как итог — дождь перерастёт в снег, усилится северо-западный ветер. Ночь будет пасмурной, от 0 до -12 градусов. Ощущать похолодание приморцы начнут уже днём. Везде будет дуть сильный северо-западный ветер. Температура воздуха будет ниже 0 градусов, в прибрежной зоне воздух прогреется до слабоположительных показателей. В ряде районов будет наблюдаться снег.

К среде погода начнёт нормализоваться: осадки закончатся, ветер потеряет силу, начнётся повышение температурного фона.

В столице Дальнего Востока 15 марта будет пасмурная, сырая погода.

«Дождь возможен только ближе к ночи. Ветер южный сильный. Прохладно. 0… +2 ночью, днём теплее на 1-2 градуса», — говорится в прогнозе погоды во Владивостоке на понедельник.

Во вторник и среду, 16 и 17 марта, осадков в дальневосточной столице не ожидается, но похолодает, а также поднимется сильный северо-западный ветер. Ночью морозно: -1… -5 градусов, днём немного теплее: 0… +3 градуса. К среде, 17 марта, потеплеет.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что на предстоящих выходные в регионе потеплеет до +16 градусов.

"