Posted 12 марта 2021,, 18:28

Published 12 марта 2021,, 18:28

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Дочка “СИБУРА” привлекла уникальных специалистов для устранения последствий ЧП

12 марта 2021, 18:28
«СибурТюменьГаз» направил группу уникальных специалистов с высокоточными приборами для обследования места ЧП на Оби и устранения его последствий.

Как сообщает iz.ru, специалисты-гидрографы приступили к подготовительным работам для погружения водолазов к вырезанному участку трубопровода. Сейчас проводятся инженерно-гидрографические работы для анализа рельефа дна реки. Для этого используется современный поисковый комплекс с гидролокаторами кругового обзора и трассоискателями. Исследования будут завершены до конца недели.

После этого команда высококвалифицированных водолазов группы АО «МРТС» со всем необходимым оборудованием начнет погружение в акваторию реки. У специалистов есть огромный опыт такой работы, главным образом, в морозных регионах (Арктике, Кольском заливе и т. д.). Они обследуют место залегания продуктопровода под водой для определения возможного места пропуска.

Параллельно ведет работы аварийно-восстановительное подразделение «СибурТюменьГаза». Сотрудники предприятия вскрывают трубы в береговой линии для визуального обследования состояния продуктопровода.

Комиссия по расследованию происшествия Ростехнадзора совместно с представителями других надзорных органов продолжает свою работу.

"