Posted 12 марта 2022,, 07:19

Published 12 марта 2022,, 07:19

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

В Хабаровске вслед за губернатором руководители разного уровня вышли из Инстаграма

12 марта 2022, 07:19
В Хабаровске представители органов власти различного уровня объявили бойкот социальной сети Инстаграм, которую накануне решил заблокировать Роскомнадзор. Причина — в том, что соцсеть одобряет антироссийские действия.

Заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов так обосновал свой исход из Инстаграма:

«С Инстаграм прощаюсь по понятным — объективным причинам, нет смысла комментировать. Подписывайтесь на мой авторский канал в ТГ! мы будем держать вас в курсе всех медицинских и не только новостей!»

Министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирина Горбачёва развернула мысль более подробно:

«Друзья! Я постоянно на связи с вами в социальных сетях. Вы всегда даёте мне обратную связь и не остаётесь равнодушными к событиям в жизни Хабаровского края и моей жизни. Мы ведем диалог как в комментариях, так и у меня в Директе, я стараюсь не пропустить ни одно сообщение. Но компания Meta (Facebook) официально заявила о поддержке антироссийских действий. Она считает возможным размещать призывы к убийству русских людей. Это возмутительно. Это неприемлемо.

Наш губернатор @degtyarev_info высказал своё мнение по поводу Instagram. И я его в этом поддерживаю. Это мой последний пост на данной площадке. Я всегда на связи с вами в моём телеграм-канале. Вы можете присоединиться к нему по ссылке в шапке профиля. Всегда открыта к общению и жду вас там».

Поддержала отказ от пользования Инстаграмом и главный врач Хабаровской краевой станции переливания крови Оксана Кожемяко:

«Уважаемые подписчики, друзья, спасибо за общение, за то, что были со мной на этой странице! Причины прощания с Инстаграм понятны и очевидны и не нуждаются в каких-либо комментариях. Здоровья всем и продолжать хорошо и спокойно делать свою работу!» — написала она.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, что хабаровский губернатор Михаил Дегтярёв стал одним из первых глав регионов, кто принял решение отказаться от Инстаграма. Он сравнил Meta-вселенную с «чёрной дырой» и попрощался со своими подписчиками в Инсте.

«Недопустимо. Неприемлемо. Подлецы из Мета, экстремисты, объявили войну русскому народу и России. 3532 мои публикации стали историей, которая очень тесно переплетена с историей моей страны, начиная с первой, июльской, от 2013 года. Мета! Позволив разжигать ненависть в отношении России, ты стала черной дырой, а не Вселенной, — написал в своем последнем посте в Инстаграм глава региона и пригласил подписчиков последовать за ним в «Одноклассники», ВКонтакте и Телеграм.

"