Posted 12 апреля 2008,, 03:00

Published 12 апреля 2008,, 03:00

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Что предложат владивостокцам на майские праздники

12 апреля 2008, 03:00
Организаторы приоткрывают некоторые секреты

ВЛАДИВОСТОК. 12 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 1 мая в столице Приморья состоится первомайская демонстрация с участием жителей Владивостока и общегородской праздник на площади Борцов Революции. День весны и труда отметят и в каждом районе краевого центра, включая отдаленные территории. Так, например, на о.Попова состоится легкоатлетический кросс, посвященный 1 мая, праздничный митинг и концертно-развлекательная программа.
Как сообщили агентству «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, большое количество культурно-массовых акций пройдет во Владивостоке в рамках празднования 63 годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Открыла перечень мероприятий, приуроченных к этой дате, акция "Вахта памяти", в рамках которой члены Совета ветеранов города совместно с молодежными общественными организациями привели в порядок памятники культуры, мемориальные участки кладбищ, захоронения Героев Советского Союза и Кавалеров трех орденов Славы.
Следующим мероприятием, посвященным празднованию Дня победы, станут районные соревнования по футболу на приз клуба "Кожаный мяч", которые стартуют 14 апреля. Также к 9 мая приурочены первенство города по легкой атлетике "Шиповка юных", открытое первенство по вольной борьбе самбо среди девушек, акция по предоставлению ветеранам войны пригласительных билетов в учреждения культуры, поездка делегации ветеранов в КНР для встречи с китайскими ветеранами, посещения музеев и памятников.
Самые же яркие праздничные мероприятия развернутся во Владивостоке 9 мая. В 11 часов состоится торжественное возложение венков к мемориальному комплексу "Боевая слава КТОФ". В 12 часов на площади Борцов Революции пройдет митинг, посвященный Дню победы. Продолжит празднование 63 годовщины окончания Великой Отечественной войны дневной концерт, в программу которого войдут выступления творческих коллективов, конкурсно-игровая программа, работа локальных аттракционов и полевая кухня. В этот же день состоится и городское мероприятие "Солдатская каша". По традиции День победы завершится праздничным фейерверком.

"