Posted 11 апреля 2008,, 22:56

Published 11 апреля 2008,, 22:56

Modified 17 сентября 2022,, 14:08

Updated 17 сентября 2022,, 14:08

Ветераны Приморья будут жить на Лесной улице

11 апреля 2008, 22:56
В Уссурийске откроется дом-интернат для ветеранов Великой Отечественной войны

УССУРИЙСК. 12 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В начале следующего года в Приморье планируется открыть дом-интернат для ветеранов Великой Отечественной войны. Здание по ул. Лесная, 3 (Уссурийск) для него предоставлено администрацией Уссурийского городского округа, которое из муниципальной собственности переходит в краевую.
Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Телемикс», - это экологически чистый район за пределами города. В здании, которое когда-то было военным госпиталем и базой отдыха, сейчас пустота и разруха. Когда оно перешло в собственность муниципалитета, его пытались восстановить и продать, но безрезультатно. Скоро бывший госпиталь передадут краю, и здесь начнется полная реконструкция.
85 миллионов рублей из краевого бюджета предназначены для создания дома-интерната для ветеранов Великой Отечественной войны. Этот социальный центр будет рассчитан на 170 пациентов. Ветеранам здесь постараются обеспечить хороший уход и качественное лечение. Поможет в этом и современное медицинское оборудование, и условия, максимально приближенные к домашним.
Создание дома-интерната предусмотрено краевой программой «Социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и членов их семей». Открыть его планируют уже в начале 2009 года.

"