Posted 11 апреля 2009,, 22:26

Published 11 апреля 2009,, 22:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Всех пассажиров Владивостока пересчитают

11 апреля 2009, 22:26
Подобное предыдущее обследование проводилось во Владивостоке больше 20 лет назад

ВЛАДИВОСТОК. 12 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Как ранее сообщалось, в воскресенье, 12 апреля, начинается комплексный учет пассажиров и анкетирование водителей на всех, без исключения, линиях автобусов, «маршруток», трамваев, троллейбусов, катеров и паромов.
Подобное предыдущее обследование проводилось во Владивостоке больше 20 лет назад. За это время работа общественного транспорта, как, впрочем, и плотность дорожного движения, разительно изменились – к сожалению, не в лучшую сторону. Эти факторы, а также подготовка столицы Приморья к масштабным мероприятиям – 150-летию со дня основания, а также форуму АТЭС-2012, настоятельно требуют кардинальных изменений в организации пассажирских транспортных перевозок. Этому и будет способствовать реализация масштабного проекта, тендер на проведение которого выиграл Владивостокский государственный университет экономики и сервиса.
Опросы водителей и пассажиров общественного транспорта будут проходить в течение двух дней - 12 и 15 апреля. Именно выпавшие на эти числа воскресенье и среда признаны наиболее подходящими для объективности результатов исследования. В ближайший выходной с шести часов утра и до закрытия маршрутов 3 600 студентов и преподавателей ВГУЭС проведут скрупулезный пересчет всех участников перевозок. Интервьюеры будут выделяться яркими бэйджиками с гербами Владивостока и ВГУЭС и надписью «Обследование пассажиропотоков».
Пассажиров и водителей заранее просят быть вежливыми и открытыми для подробного диалога. А в среду, 15 апреля, с учетом усиления интенсивности пассажирских перевозок в ходе рабочего дня, на маршруты выйдут уже 4 200 учетчиков.
По итогам подсчета будет проведен анализ экономической целесообразности и социальной потребности маршрутных сетей, рентабельности транспортных услуг, а также составлен рейтинг компаний, занимающихся перевозкой пассажиров. Основным результатом этого комплексного исследования станет обновленная карта маршрутов общественного транспорта Владивостока.

"