Posted 11 апреля 2011,, 22:13

Published 11 апреля 2011,, 22:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Анонс газеты "Золотой Рог" за 12 апреля

11 апреля 2011, 22:13
Читайте в свежем номере

ВЛАДИВОСТОК. 12 апреля. ВОСТОК-МЕДИА -


Участники государственного заказа перешли на электронные торги через открытые площадки, но не все из них оказались готовы к этому. Если в прошлом году закон обязывал только федеральных заказчиков проводить аукционы через соответствующие площадки, то теперь на электронный формат перешли и региональные и муниципальные участники размещения заказов. В целом по стране по данным ФАС, ссылающихся на информацию, предоставленную площадками, сейчас зарегистрировано только федеральных заказчиков 170 тыс. Ожидается, что эта цифра до конца нынешнего года возрастет до 300 тыс. К ней добавятся все региональные и муниципальные участники.
Точное количество заказчиков не может сказать никто. Но уже сегодня, по данным ФАС, количество запросов на едином портале достигает 2,5 млн в день, ежедневно проводится от 3 до 5 тыс. аукционов. В Приморье более 400 региональных заказчиков с нового года перешли на электронный формат торгов. Муниципальных же заказчиков в крае с учетом поселений, по некоторым оценкам, более 1 тыс. Подробности читайте в материале "Золотого Рога" "Торги в новом формате".
***
Количество вакансий в сфере маркетинга, рекламы и PR продолжает активно расти – об этом говорят данные кадровых агентств Владивостока. Пережив трудные времена, компании вновь обратили внимание на маркетинговые стратегии.
Рост наметился в начале 2010 года, но особенно активный по запросам период – осень 2010 года. На текущий момент рынок «Маркетинг, Реклама, PR» по-прежнему активен. Но в цене профессионалы. Потребность в хороших кандидатах была, есть и будет всегда. В 2010 году особенно активными в наборе маркетологов были компании сектора рынка FMCG. Довольно много поступило запросов на трейд-маркетологов. Акивизировался также розничный рынок, компании сектора «ИТ/Телеком».

Вместе с тем достойных кадров на рынке не так уж много. Дефицит специалистов на рынке есть - каждый работодатель хочет заполучить лучшего специалиста. А самые лучшие, профессионалы своего дела – они на хорошем счету и в своей компании, и не горят желанием уйти от своего работодателя. Подробности читайте в материале "Золотого Рога" "Маркетологи возвращаются".
****
Пожалуй, первым объектом, который предзнаменовал будущее наступление центра Владивостока на Чуркин был построенный еще в советское время краевой диагностический центр на ул. Черемуховой. И ничто затем долгие годы так и не подкрепило этих амбиций роста центра города в этом направлении, поскольку со строительством моста через б. Золотой Рог тогда дальше разговоров дело не пошло.
И лишь спустя много лет, в 2005 г., рядом с этим медцентром по ул. Запорожской, 77 было начато строительство нового объекта общегородского значения – торгово-развлекательного центра «Черемушки». В самом имени этого ТРЦ слились несколько серьезных значений – это и название примыкающей к новостройке улицы, и название комфортного московского жилого района, и одноименного торгового центра в Москве. Подробности читайте в материале "Золотого Рога" "Центр наступает на Чуркин «Черемушками».

"