Posted 12 апреля 2011,, 00:11

Published 12 апреля 2011,, 00:11

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Приморцы не смогут купаться на Хайнане?

12 апреля 2011, 00:11
На излюбленном курорте россиян в Китае проходит политический саммит, туристов не пускают в залив Ялун

ВЛАДИВОСТОК. 12 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Для проведения саммита стран БРИК (в эту организацию входят четыре страны с крупнейшими развивающимися экономиками: Бразилия, Россия, Индия и Китай) на китайском курортном острове Хайнань закрыта для посещения туристами только одна небольшая бухта - Ялун.

- На всем остальном побережье Хайнаня продолжается беззаботный отдых туристов, - говорит руководитель азиатских направлений компании «ГрандТурВояж» Тимур Хусаинов. - Вокруг залива Ялун сконцентрированы роскошные отели, в которых на время саммита остановились участники встречи в верхах.
Для безопасности высоких гостей в акватории залива Ялун запрещено купание, катание на водных лыжах, яхтах, полупогружных лодках, дайвинг, запуск летающих моделей самолетов, шаров, змеев и летающих фонарей, полеты на параплане и воздушном шаре. Ограничение введено до завершения саммита - 20 апреля.
Во всех других уголках Хайнаня никаких дополнительных мер безопасности не введено. Отдыхать и развлекаться туристам ничто не мешает.


По материалам газеты «Комсомольская правда»

"