Posted 12 апреля 2011,, 01:24

Published 12 апреля 2011,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Во Владивостоке строится новый аэровокзал

12 апреля 2011, 01:24
Он будет рассчитан на пропускную способность не менее 5 миллионов пассажиров в год

ВЛАДИВОСТОК. 12 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель президента России в ДВФО Виктор Ишаев ознакомился с ходом строительства аэровокзального комплекса аэропорта «Владивосток». Его сопровождал губернатор Приморского края Сергей Дарькин.
На объекте полностью завершены железобетонные работы по строительству аэровокзального комплекса. В ближайшее время будет остеклена бетонная часть здания, выполнен монтаж металлоконструкций большого зала. Строители планируют приступить к монтажу внутренних инженерных систем здания аэровокзального комплекса, начать работы по внутренней отделке. Сейчас монтируются внутренние перегородки из газобетонных блоков, начаты подготовительные работы по устройству местных инженерных коммуникаций. Также завершены геодезические и геологические изыскания по объектам аэропортовой инфраструктуры: котельной, очистным сооружениям и привокзальной площади, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.
Кстати, новый аэровокзальный комплекс в международном аэропорту «Кневичи» будет рассчитан на пропускную способность не менее 5 миллионов пассажиров в год.
Добавим, что в рамках подготовки к саммиту АТЭС одновременно со строительством аэровокзала активными темпами ведется реконструкция аэродромного комплекса: модернизируется существующая и строится новая взлетно-посадочная полоса. Это позволит аэропорту Владивостока принимать любые широкофюзеляжные самолеты.

Алексей Станиславский, по материалам администрации Приморского края

"