Posted 12 апреля 2012,, 07:35

Published 12 апреля 2012,, 07:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Белогорск оказался на пороховой бочке?

12 апреля 2012, 07:35
Сухая трава настолько опасна, что в городе пришлось вводить особый противопожаный режим

БЕЛОГОРСК. 12 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Белогорске начался пожароопасный период. Уже официально. Соответствующее распоряжение подписала и.о. главы администрации Белогорска Галина Бурмистрова.

В период пожароопасного сезона на территории города запрещено поджигать сухую траву и отходы производства, выжигать сенокосные угодья, пастбища, сжигать стерни и солому. Белогорцам рекомендовано ограничить посещение участков зеленых зон города. Запрещено разводить костры и сжигать мусор на садоводческих и дачных участках.

- Стоит отметить, что горожане могут принять непосредственное участие в обеспечении первичных мер пожарной безопасности, - отмечает начальник управления по делам ГО и ЧС Михаил Драгунов. - О фактах нарушения требований пожарной безопасности необходимо сообщать в администрацию города. Как одна из мер - участие в деятельности добровольной пожарной охраны. Важно своевременно убрать территории, прилегающих к жилым домам, зданиям, строениям и сооружениям, территории дачных, садовых участков от горючих отходов, мусора, опавших листьев, сухой травы.

В целях своевременного и оперативного реагирования на изменение пожарной обстановки, защиты населения, предотвращения природных и техногенных пожаров, борьбы с ними в городской администрации создана рабочая группа. В ее состав вошел заместитель Главы по ЖКХ Александр Пашеев, представители пожарной части, госпожнадзора, Управления по делам ГО и ЧС, Белогорского лесничества, полиции.

В период пожароопасного сезона поисково-спасательная группа управления по делам ГО и ЧС, а также сотрудники полиции осуществляют патрулирование зеленых зон города. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на сообщение пресс-службы главы Белогорска.

ИС

Фото с сайта http://www.ladoga-news.ru/news?id=1227

"