Posted 12 апреля 2012,, 06:36

Published 12 апреля 2012,, 06:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Дальневосточный пенсионер идет пешком в Москву, чтобы поговорить с Путиным

12 апреля 2012, 06:36
Это уже не первое путешествие к президенту...

Мы встретили Виктора Хана на трассе Чита-Иркутск совершенно случайно. Одиноко бредущий вдоль дороги низкорослый мужчина привлек наше внимание яркой розовой футболкой с надписью «В Москву – к Путину!», за спиной рюкзак. Сначала проехали мимо, но любопытство взяло верх, и мы вернулись.

- Куда путь держите, молодой человек?, - выглянули мы из машины.

- Какой же я вам молодой, мне 65 лет. А куда иду? Вот, тут написано!, - хохотнул путник.

Вечерело, и мы предложили путешественнику подвезти его до ближайшей гостиницы, а заодно и познакомились.

Оказалось, Виктор Антонович живет на юге Хабаровска, по образованию токарь-универсал, у него большая семья – жена, трое детей, пять внуков, скоро родится шестой, а в Москву идет, чтобы встретиться с Владимиром Путиным. Этот план он вынашивал пять лет.

- Я не собираюсь ему жаловаться. Просто хочу поговорить с ним о делах в стране, рассказать, как живут люди вдалеке от столицы, поделиться знаниями, которые накопил за всю жизнь. Я уверен, что знание всех жизненных истин поможет избавиться от денежной зависимости. Останавливаться надолго нигде не собираюсь, разве только что в Улан-Удэ в Иволгинском дацане, - рассказал он.

Из Хабаровска путешественник вышел 5 апреля, за это время стоптал одну пару обуви. Пожаловался, что не всякий раз удается пообедать. В рюкзаке булка хлеба, бутылка воды и теплые вещи, и никаких медикаментов.

- И не боитесь!, - спросили мы. – У нас, бывает, на путешественников нападают.

- Не боюсь! Мне только хорошие люди попадаются: на легковушках подвозили, на фурах, ни разу не ограбили. Я каждый день разговариваю по телефону с родственниками, рассказываю, что видел, кого встретил. Им очень интересно. Сначала переживали, конечно, отговаривали, но я сказал им: «думайте о хорошем, и ничего не случится!». Ведь мысли имеют способность материализоваться.

К слову, попытка добраться до Москвы пешком у него уже не первая, как-то раз он уже сходил до столицы, но к Путину на прием его не пустили.

- Напишите, что я не террорист никакой, может пустят, - пошутил Виктор Хан, и добавил. – Обратно пешком не пойду, на поезде поеду, - пишет kp.ru.

Фото с сайта http://odessa36.tv/forum/index.php?showtopic=317

"