Posted 11 апреля 2012,, 21:35

Published 11 апреля 2012,, 21:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Для молодежи Владивостока придумали экологические игры

11 апреля 2012, 21:35
В столице Приморья стартует ежегодная серия мероприятий экологического просвещения и образования населения

ВЛАДИВОСТОК. 12 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке стартует ежегодная серия мероприятий экологического просвещения и образования населения.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе городской администрации, в течение всего года в краевом центре будут проходить экологические уроки и игры, мастер-классы и конкурсы творческих работ, акции по санитарной очистке города, тематические экскурсии и конференции. Мероприятия проводятся управлением охраны окружающей среды и природопользования в рамках долгосрочной целевой программы "Совершенствование системы обращения с отходами в городе Владивостоке" в 2012-2015 гг.
Как рассказал начальник управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Александр Коршенко, все мероприятия ориентированы на повышение экологической грамотности населения, формирование бережного отношения к окружающей среде, а также стимулирование развития рынка экологических услуг, инновационных технологий утилизации и переработки отходов. Особое внимание в ходе реализации мероприятий будет уделено экологическому воспитанию подрастающего поколения.
"Каждый школьник или студент сможет проявить себя, свой творческий потенциал и свой интерес к экологии в многочисленных мероприятиях кампании. К традиционным мероприятиям в этом году добавится экологический турнир "Что? Где? Когда?", - отметил Александр Коршенко.
Администрация Владивостока приглашает к участию в программе "Совершенствование системы обращения с отходами в городе Владивостоке" в 2012-2015 гг. всех заинтересованных в оздоровлении экологической обстановки в городе. Горячо приветствуется инициатива со стороны предприятий и организаций. Самые активные молодые участники кампании представят свои достижения и будут награждены на ярком завершающем событии программы - "Экошоу-2012".

За дополнительной информацией можно обращаться в отдел организации природоохранных мероприятий управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока по телефону 2-614-279. Идеи и инициативные проекты в свободной форме можно присылать по электронной почте: [email protected].

"