Posted 11 апреля 2012,, 21:36

Published 11 апреля 2012,, 21:36

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Губернатор ЕАО совершил рабочую поездку в Ленинский район

11 апреля 2012, 21:36
На личный прием к Александру Винникову пришло около 60 местных жителей

БИРОБИДЖАН. 12 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор ЕАО Александр Винников провел личный прием граждан в селе Ленинском. Об этом сегодня сообщили РИА «Восток-Медиа» в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.
С различными вопросами на личный прием к губернатору пришли около 60 жителей Ленинского, Дежневского и Лазаревского поселений. Проблемы, обозначенные гражданами, в большей степени касались жилищно-коммунальной сферы, в частности, содержания и ремонта жилого фонда, водоснабжения поселка Унгун. Кроме этого, селян волновало освещения улиц и благоустройства села Ленинское, ремонт и содержание дорог, работа общественного транспорта, установка телефонной связи в отдельных населенных пунктах.
Также на приеме у губернатора затрагивались вопросы предоставления жилья сиротам, дефицита мест в детских дошкольных учреждениях, оказания бесплатных медицинских услуг, социальной защиты инвалидов.
Кроме личных обращений Александр Винников рассмотрел и несколько коллективных. Так, жители села Ленинское обратились к главе региона с просьбой помочь в ремонте плоской кровли общежития, которая постоянно протекает и доставляет массу неудобств жильцам. Губернатор рекомендовал руководству муниципального образования в первую очередь устранить течь, а также заняться заменой кровли и капитальным ремонтом – он необходим зданию общежития.
Другое коллективное обращение содержало просьбу в оказании финансовой помощи на ремонт Дома культуры в селе Калинино. Александр Винников поручил в короткие сроки подготовить проектно-сметную документацию и определить цену вопроса. По мнению губернатора, есть реальная возможность включить этот объект в федеральную программу социального развития села, что в немалой степени может помочь решению проблемы.
Александр Винников пообещал финансовую поддержку на благоустройство центральной улицы старейшего в области села Дежнево, отмечающего в этом году 150-летие. С такой просьбой к главе региона обратился глава сельского поселения Андрей Прохоров. Поручение определить объемы работ на объекте и их финансирования дано начальнику управления автомобильных дорог и транспорта правительства области Виктору Гашеневу.
Представителей бизнеса интересовали вопросы развития инфраструктуры Нижнеленинского порта, они даже предложили создать портовый комитет. Также поднималась тема строительства железнодорожного мостового перехода через Амур в районе села Нижнеленинское. Губернатор проинформировал о сроках начала и завершения работ, выполнить которые планируется с 2012 по 2014 год.
ВЧ
Фото с сайта www.eao.ru

"