Posted 12 апреля 2012,, 05:32

Published 12 апреля 2012,, 05:32

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Приморские депутаты прокомментировали выступление Владимира Путина

12 апреля 2012, 05:32
Он выступил перед Госдумой с отчетом о деятельности правительства за 2011 год

ВЛАДИВОСТОК. 12 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты Законодательного собрания Приморского края прокомментировали выступление премьер-министра Владимира Путина перед Государственной Думой с отчетом о деятельности правительства за 2011 год.
Депутаты отметили, что стратегия развития страны, озвученная Владимиром Путиным, находит отражение в ряде законодательных мер, принятых на региональном уровне. Так, в соответствии с краевыми законами увеличена заработная плата работников образования и здравоохранения, - а задачу повышения уровня жизни граждан Владимир Путин обозначил в качестве приоритетной для всех ветвей власти. Также депутаты Законодательного собрания положительно оценили меры, реализуемые правительством по развитию дальневосточных регионов страны.
По мнению председателя комитета по экономической политике и собственности Виктора Горчакова, очень важным в выступлении Владимира Путина был раздел, посвященный вступлению страны во Всемирную торговую организацию.
«Владимир Путин сказал, что без вступления в ВТО мы модернизацию не осилим. Это было серьезное заявление. Владимир Путин говорит, что вступлению в ВТО предшествовала серьезная работа с экспертами, в отраслевых и академических институтах по этому вопросу, и было признано, что этот процесс сегодня необходим. Моя точка зрения, еще с самого начала обсуждения этого вопроса – вступление России в ВТО позволит эффективно развивать и модернизировать отечественную экономику», - подчеркнул Виктор Горчаков.
Председатель комитета по социальной политике и защите прав граждан Игорь Чемерис важным в выступлении Владимира Путина считает раздел о развитии Сибири и Дальнего Востока.
«Владимир Путин акцентировал внимание на том, что меры государственной поддержки дальневосточников будут еще более серьезными. Что касается социальной политики – значительное внимание Владимира Путина было нацелено на демографию. Мы считаем, что развитие нашей страны, развитие территорий зависит в первую очередь от людей, которые здесь проживают. Уровень жизни должен перейти на качественно иной уровень, на этом депутаты и сосредотачивают свои усилия», - считает Игорь Чемерис.

А.А.
Фото с сайта http://inforos.ru/ru/?module=news&action=view&id=29847

"