Posted 11 апреля 2012,, 20:03

Published 11 апреля 2012,, 20:03

Modified 17 сентября 2022,, 11:49

Updated 17 сентября 2022,, 11:49

Путин вновь пообещал Дальнему Востоку "златые горы"

11 апреля 2012, 20:03
Здесь все захотят жить

ВЛАДИВОСТОК. 12 апреля. ВОСТОК-МЕДИА — Вчера председатель правительства РФ Владимир Путин выступил с традиционным ежегодным отчётом перед депутатами Госдумы. РИА «Восток-Медиа» воспользовалась сайтом будущего президента страны.
«Наши пространства мы должны не только сохранить, оградить от внешних угроз, но и обустроить, сформировать современную среду для жизни человека, для работы во всех регионах страны. Особое внимание, конечно, должны уделить развитию Дальнего Востока и Восточной Сибири – это важнейшая геополитическая задача. Нужно сделать так, чтобы темпы увеличения ВРП сибирских и дальневосточных регионов были выше роста общероссийского ВВП, и такая тенденция должна сохраняться как минимум 10–15 лет. Конечно, будем добиваться, чтобы в дальневосточных и восточносибирских регионах наметился устойчивый прирост населения, а не отток, который до сих пор продолжается, хоть темпы снижаются, но отток, к сожалению, есть до сих пор. Нужно добиваться прироста населения.
Сейчас мы рассматриваем вопрос создания специальной структуры, которая возьмёт на себя координацию и контроль реализации проектов, направленных на развитие Дальнего Востока и Восточной Сибири, и решения будут представлены в ближайшее время».

"