Posted 12 апреля 2012,, 05:37

Published 12 апреля 2012,, 05:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

В Приморье с рабочим визитом прибыл Игорь Левитин

12 апреля 2012, 05:37
Министр транспорта РФ осмотрел новый аэровокзальный комплекс во Владивостоке

ВЛАДИВОСТОК. 12 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморский край с рабочим визитом прибыл министр транспорта РФ Игорь Левитин. В аэропорту его встречал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.
Официальные лица осмотрели, как идет строительство аэровокзального комплекса ОАО «Международный аэропорт Владивосток». В здании нового аэровокзала прошло короткое совещание. Как доложили министру транспорта Игорю Левитину, на сегодня полностью завершены отделочные работы на 1 этаже аэровокзала, выполнена подсветка здания. Информация о рейсах, которые совершаются в действующем аэропорту, транслируется и в новом комплексе, также здесь уже работают табло с информацией о рейсах.
В здании аэровокзала начинается строительство точек общественного питания, первые кафе откроются с 1 июня. В новом комплексе будет расположен большой магазин беспошлинной торговли.
До 15 мая планируется завершить все инженерные работы, связанные с функционированием здания аэровокзала. А к 31 мая – работы по благоустройству территории.
Как сообщили Игорю Левитину, обслуживать новый аэровокзальный комплекс будут 217 человек, из них 110 – сотрудники действующего аэропорта, а также новые сотрудники. Все работники пройдут обучение.
После посещения аэровокзального комплекса Игорь Левитин и Владимир Миклушевский сделали остановку на федеральной трассе в районе станции «Весенняя». Губернатор края рассказал министру транспорта о проблеме, с которой столкнулись жители этого района после начала строительства трассы. Здесь отсутствует «воздушный» переход, что создает опасность для пешеходов.
В рамках рабочей поездки Игорь Левитин также провел совещание по строительству моста через пролив Босфор Восточный на остров Русский, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.

Фото с сайта http://lichnosti.net/people_3611.html

"