Posted 12 апреля 2012,, 00:58

Published 12 апреля 2012,, 00:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:48

Updated 17 сентября 2022,, 11:48

Во Владивостоке водители автобусов порой мнят себя гонщиками "Формулы-1"

12 апреля 2012, 00:58
Их опасные маневры угрожают жизни и здоровью многочисленных пассажиров

ВЛАДИВОСТОК. 12 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Опасные маневры водителей коммерческих автобусов не остаются без внимания неравнодушных жителей Владивостока и без наказания виновных.
Так, на сайте одного из информационных агентств появился снятый на видеорегистратор одного из водителей ролик, зафиксировавший опасные гонки двух пассажирских автобусов по улице Калининской.
На съемке хорошо видно, как автобус маршрута №82 подъезжает к одной из остановок, на которой в это время осуществлял посадку пассажиров другой автобус – маршрута №55-д. Видимо, выяснив, что выходящих на этой остановке в его салоне нет, водитель 82-го прибавил газу, чтобы проскочить ее и опередить «конкурента». Но водитель автобуса 55-д в это время как раз начал движение от остановки и тоже не изъявил желания пропускать лихача вперед. Тот же вместо того, чтобы притормозить, продолжил гонку, пересек двойную сплошную линию и выехал на полосу встречного движения. Однако обгон все же не удался. Что при этом испытали пассажиры обоих автобусов – видеорегистратор передать не в состоянии.
Этот видеоролик был передан в управление транспорта для проведения расследования. Факт нарушения подтвердился.
Как сообщила генеральный директор работающей на этом маршруте коммерческой компании «Автобизнестур» Ирина Богомазова, проведен анализ инцидента. Выяснилось, что водитель А.Арутюнян 10 апреля в 10 часов 50 минут утра в районе остановки общественного транспорта «Калинина», управляя автобусом маршрута №82 с госномером ВО 557, грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу. Приказом по предприятию лихачу объявлен строгий выговор, и он в наказание переведен на работу слесарем сроком на месяц.

Напоминаем, что в случае, когда участники дорожного движения становятся свидетелями того или иного нарушения со стороны водителей общественного транспорта, они могут сообщать об этом в управление транспорта администрации Владивостока по адресу: улица прапорщика Комарова, 42 или по телефону 243-37-93.

Фото: funof1.com.ar

"