Posted 12 апреля 2016,, 03:04

Published 12 апреля 2016,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 10:36

Updated 17 сентября 2022,, 10:36

В Находке благотворители помогли детскому реабилитационному центру

12 апреля 2016, 03:04
Жители города собрали деньги на оборудование для песочной терапии

В Находке успешно осуществился социальный проект помощи детям-инвалидам. Неравнодушные горожане, откликнувшись на призыв местной епархии и благотворительного фонда «Забота», собрали деньги на оборудование для песочной терапии в детском реабилитационном центре «Альбатрос».

«Мы благодарим всех неравнодушных жителей города, которые перечислили 21 тысячу рублей. На эти деньги мы смогли купить два стола с песком для развития сенсорной моторики особенных деток. В ближайшее время для центра мы приобретём ещё один уникальный комплект оборудования для проведения релаксирующих уроков в центре», — рассказал журналисту РИА «Восток-Медиа» руководитель благотворительного центра «Забота» священник Георгий.

«Песок - это универсальный материал, он развивает мелкую моторику, чувственное восприятие, обладает терапевтическим эффектом. Можно сказать, что наш реабилитационный центр «Альбатрос» - один из немногих российских центров, где появилось такое оборудование. Конечно, эффект от внедрения такого метода может проявиться не сразу, но он обязательно будет», — рассказала психолог реабилитационного центра «Альбатрос» Вера Шестакова.

В подарок от производителей детям из реабилитационного центра «Альбатрос» досталась ещё мини-песочница с кинетическим живым песком. Этот песок с необычными свойствами - рыхлый и в то же время сухой, что позволяет строить из него что угодно, не пачкаясь. Приобретение столов для песочной терапии стало первым шагом в сотрудничестве Находкинской епархии и благотворительного фонда «Забота» с реабилитационным центром «Альбатрос».

"