Posted 12 апреля 2018,, 17:17

Published 12 апреля 2018,, 17:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Краснодарским полицейским запретили улыбаться и изменять супругам

12 апреля 2018, 17:17
В Краснодарском крае руководство местного главка МВД озаботилось моральным обликом своих подчиненных: с 1 июня вступает в силу ряд предписаний для сотрудников полиции.

Теперь кубанским стражам порядка нельзя будет посещать «Макдональдс», улыбаться, изменять супругам, наказывать детей и носить футболки с надписями на иностранном языке, пишут Dni.ru.

Cледить за соблюдением предписаний будут специальные патрули, которые якобы могут даже ночью заглянуть к своим коллегам. Если будут обнаружены нарушения, то для сотрудника МВД это чревато дисциплинарным наказанием, вплоть до увольнения.

Подлинность документа, который распространился в Сети, тем не менее вызывает сомнение: в нем допущена ошибка в фамилии начальника ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимира Виневского.

Отметим, что поведение российских правоохранителей иногда действительно идет вразрез с их деятельностью. Так, летом прошло года в Москве задержали старшего сержанта МВД: в сумочке девушки нашли «рабочий инструмент» проститутки (гель, чулки, контрацептивы). Сотрудницу полиции пришлось задержать по подозрению в занятии проституцией.

"