Posted 12 апреля 2018,, 10:15

Published 12 апреля 2018,, 10:15

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Школа из Приморья прошла в финал всероссийского образовательного конкурса

12 апреля 2018, 10:15
Владивостокская школа №71 стала финалистом всероссийского конкурса среди образовательной организации России. Лидеры самоуправления представят Приморье на очном этапе в Москве, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Во Владивостоке завершился очный этап регионального конкурса «Лидеры ученического самоуправления». Как отметили в краевом департаменте образования и науки, ребята соревновались за победу в двух номинациях: «Лучшая образовательная организация, развивающая ученическое самоуправление» и «Лидеры ученического самоуправления».

«Цель конкурса выявить и распространить наиболее активные практики в сфере школьного самоуправления, которые реализуются в образовательных учреждениях на территории региона, а также оказать поддержку талантливым и одарённым ребятам», – отметили специалисты ведомства.

Организаторами мероприятия в регионе стали Приморская краевая организация «Российский Союз Молодежи», департамент образования и науки Приморского края, департамент по делам молодёжи Приморского края и Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

В Приморье ведётся системная работа по поддержке и развитию талантливых и одарённых детей. Она включает олимпиадные работы, проектную деятельность, научно-исследовательские конференции школьников, меры материального стимулирования. Координирует работу по поддержке юных талантов специальный региональный центр по работе с талантливыми детьми и молодёжью.

"