Posted 12 апреля 2019,, 08:04

Published 12 апреля 2019,, 08:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Картина дня в Приморье: новый замглавы, школьная лихорадка и пожар

12 апреля 2019, 08:04
Самые интересные события пятницы – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Олег Кожемяко нашёл замену заместителю-миллионеру

Глава Приморья Олег Кожемяко назначил нового вице-губернатора. Руководитель края решил, что за ЖКХ в регионе будет отвечать Елена Пархоменко, ранее занимавшая должность директора профильного департамента.

Информацию о назначении корреспонденту агентства официально подтвердили в пресс-службе краевой администрации. Известно, что Елена Александровна уже приступила к своим новым обязанностям с сегодняшнего дня, то есть 12 апреля.

Элитную владивостокскую школу лихорадит

Постоянная смена директоров и целый ворох проблем в одной старейших средних школ Владивостока привёл к тому, что недовольные родители собрались на школьном дворе, чтобы решить, как элитное учебное заведение будет жить дальше. На встрече побывал корреспондент РИА «Восток-Медиа».

У здания средней школы № 9 Владивостока накануне, 11 апреля, собрались обеспокоенные родители учащихся. Их возмутила ситуация со снятием нового школьного директора. Родители пытаются добиться того, чтобы к управлению школы не вернули кого-нибудь из прошлых руководителей, при которых ситуация в учреждении, по словам собравшихся, была неудовлетворительной. А ведь эта школа традиционно считается одной из наиболее престижных в городе.

Учёные Приморья снова вышли на пикет

Научные сотрудники вышли на пикеты против стройки многоэтажки в опасной близости к институтам ДВО РАН. Протестная акция состоялась 11 апреля у стеллы академгородка.

Около пятидесяти пикетирующих собралось у стелы приморского академгородка, чтобы выразить своё недовольство стройками на «землях учёных». Учёные простояли на месте довольно продолжительное время. К ситуации уже давно приковано внимание многих СМИ региона.

Туристическая достопримечательность продолжает гореть в Приморье

Природный пожар на полуострове Гамова, в котором пострадали краснокнижные сосны, продолжается. При этом ведомства, как обычно, не могут решить, кто должен бороться с огнём на смежных территориях, находящихся в разных формах собственности.

По информации, полученной от жителей посёлка Витязь, пожар, который длится уже несколько дней, усилился накануне, 11 апреля. Добровольцы боролись с огнём на склонах сопки Туманная до глубокой ночи.

"