Posted 12 апреля 2019,, 05:13

Published 12 апреля 2019,, 05:13

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Спортивный клуб общества инвалидов в Приморье получил новые тренажёры

12 апреля 2019, 05:13
В спортивном клубе артёмовского отделения Всероссийского общества инвалидов появились новые тренажёры. Необходимость в оборудовании, по словам представителей клуба, возникла давно. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе краевой администрации, на безвозмездной основе в пользование спортивному клубу со стороны центра адаптивной физической культуры и адаптивного спорта Приморского края была передана беговая дорожка и тренажёр, который позволяет укрепить мышцы рук и плечевого пояса. В самом спортивном клубе изначально были две дорожки, но одна из них сломалась, а вторая требует дорогостоящего ремонта.

Представители спортивного клуба отделения Всероссийского общества инвалидов пояснили, что ежедневно в учреждение приходит заниматься огромное количество людей. Поэтому им и необходимо было новое оборудование. А тем более беговая дорожка, которая пользуется популярностью у посетителей.

«Если в прошлые годы мы участвовали в программе, которая позволяла обновлять спортивное оборудование, то сейчас с ростом цен это делать гораздо сложнее. Мы очень рады, что сейчас нам пошли на встречу и передали беговую дорожку. Это один из самых популярных тренажеров. На нем занимаются инвалиды с нарушением слуха, зрения, общими заболеваниями», — рассказал тренер спортивного клуба Руслан Чуканов.

Директор центра адаптивной физической культуры и спорта Александр Цыбульский отметил, что в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта Приморского края» на 2013–2021 годы, в 2018 году были закуплены коляски для танцев и паралимпийского регби, экипировка и спортинвентарь для занятий голболом и слейдж-хоккеем. Всё это в дальнейшем передали спортсмена для тренировок.

"