Posted 12 апреля 2019,, 05:46

Published 12 апреля 2019,, 05:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

В ГИБДД озвучили причины ДТП с 9 авто под Владивостоком

12 апреля 2019, 05:46
Полиция частично растащила массовое ДТП под Владивостоком, пустила по проблемному участку дорогу движение и озвучила предварительные причины аварии. Однако ликвидация дорожного инцидента продолжается, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

По данным пресс-службы главного управления МВД России по Приморскому краю, на данный момент движение восстановлено, но пока ещё частично. Если возможность объехать проблемный участок у водителей есть, то сотрудники ГИБДД рекомендуют воспользоваться альтернативными путями проезда (например, через КП-2 или Артём).

Кроме того, в Госавтоинпекции озвучили причины пятничного происшествия на дороге, соединяющей посёлок Новый с микрорайоном Патрокл. Как оказалось, с управлением не справился водитель большегруза. Как итог — столкновение с Caldina и КаМАЗом, в этот момент выполнявшим дорожные работы. Удар развернул фуру поперёк проезжей части, что вызывало моментальную пробку.

Следом за этим случилась ещё одна авария. Ехавший по низководному мосту Lexus не смог вовремя затормозить, из-за чего образовалась авария ещё из пяти автомобилей.

К счастью, обошлось без серьёзных жертв. Ушибами и ссадинами отделалась женщина-водитель.

На месте продолжается ликвидация последствий серьёзного ДТП.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о массовом ДТП, которые произошло в районе низководного моста в пятницу, 12 апреля, днём. Позже выяснилось, что случилось даже две аварии, общее количество невольных участников которых — девять транспортных средств.

"