Posted 12 апреля 2019,, 03:46

Published 12 апреля 2019,, 03:46

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Всё плохо: в Приморье резко похолодает, пойдёт дождь со снегом

Всё плохо: в Приморье резко похолодает, пойдёт дождь со снегом

12 апреля 2019, 03:46
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Резкое ухудшение погоды грядёт в Приморье. По краю ощутимо похолодает, ожидается дождь со снегом, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Как корреспонденту агентства рассказали специалисты портала «Примпогода», на выходных жители Приморья будут наблюдать за погодными контрастами. Так, суббота, например, будет спокойной и без осадков. Лишь к вечеру фронтальные разделы вызовут незначительный дождь в западной части края. При этом температурный фон 13 апреля в дневное время поднимется до 14-21 градуса со знаком «плюс» в континентальных районах, а на побережье — от 7 до 12 градусов выше нуля.

Резкое ухудшение синоптической ситуации специалисты прогнозируют на воскресенье, 14 апреля. Край заденет циклон. Почти на всей территории региона ожидаются осадки в виде дождя, в ряде районов — вовсе со снегом. Возможен даже гололёд. Температурный фон в этот день будет варьироваться от +2 до +9 градусов. В северных районах столбики термометров вообще покажут около 0 градусов.

В столице Дальнего Востока на выходных погода тоже поменяется. Так, 13 апреля, увеличится облачность, но дождя не будет. Подует юго-восточный ветер. Воздух прогреется примерно до 10 градусов со знаком «плюс».

В воскресенье по городу пройдут осадки — вероятнее всего в виде дождя. Однако выпадение снега во Владивостоке специалисты не исключают. Ожидается похолодание и усиление ветра, что ещё больше усугубит погодную обстановку. Температурный фон составит всего 1-5 градусов тепла.

"