Posted 12 мая 2008,, 02:12

Published 12 мая 2008,, 02:12

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Мечта с доставкой на дом

12 мая 2008, 02:12
Школьнице из Находки подарили персональный компьютер

НАХОДКА. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Современный персональный компьютер подарили глава Находки Олег Колядин и депутат Законодательного собрания Приморского края Руслан Маноконов оставшейся без родителей школьнице Анне Ситниковой. О мечте находкинской семиклассницы руководители города узнали из письма, сообщили в пресс-службе местной мэрии.
Информатика стала любимым предметом Анны Ситниковой еще в начальных классах. Однако заниматься изучением компьютерной грамоты девочка могла только на уроках в школе. С раннего детства Анна находится на попечении пожилых бабушки и дедушки, пенсии которых не хватает на покупку внучке домашнего компьютера.
В этом году девочке исполнилось 13 лет, но сбыться мечте так и не удавалось. До тех пор пока школьница не решила написать о своей просьбе в письме главе Находки Олегу Колядину и депутату Законодательного собрания Приморского края Руслану Маноконову. «Попросила подарить какой-нибудь старый, но работающий компьютер, чтобы печатать рефераты и доклады на уроки», - рассказывает Анна Ситникова.
Всего через несколько дней девочку посетили помощники Руслана Маноконова. Они познакомились ближе с бабушкой и дедушкой Ани. После чего незамедлительно приняли решение о покупке компьютера. Экономить на подарке не стали. Настоящим сюрпризом для девочки стали компьютер последней модели, жидкокристаллический монитор, принтер и аудиоколонки, которые доставили прямо домой.

"