Posted 12 мая 2008,, 05:35

Published 12 мая 2008,, 05:35

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Участники Дальневосточного интернет-форума получат свободный доступ к сети Интернет

12 мая 2008, 05:35
В этом году форум вышел на новый уровень, поскольку проходит в рамках Дальневосточной недели информационных технологий

ХАБАРОВСК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Сеть беспроводного доступа к Интернет по технологии Wi-Fi будет развернута в Хабаровском театре юного зрителя, где 21-22 мая будет проходить Дальневосточный интернет-форум.
Как отмечают организаторы мероприятия, в этом году ДВИФ вышел на новый уровень, поскольку проходит в рамках Дальневосточной недели информационных технологий, которая будет способствовать расширению информационного сообщества Дальнего Востока.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-центре правительства края, демонстрация современных технологий, мастер-классы ведущих специалистов, презентации интернет-проектов и научные доклады – вот далеко не полный перечень мероприятий, которые пройдут в рамках ведущего интернет-события Дальнего Востока с участием специалистов в области информационных технологий.
Все участники форума, обладающие ноутбуками, карманными компьютерами и смартфонами с модулями Wi-Fi смогут не только продуктивно общаться, но и получат доступ к ресурсам сети Интернет, возможность демонстрировать свои проекты в реальном времени, получать электронную почту и т.п.
Внешний канал связи по технологии WiMAX обеспечит магистральный провайдер «Транстелеком-ДВ», а оборудование для организации сети предоставит компания «ДАТА Центр» - один из ведущих поставщиков-интеграторов сетевого оборудования на Дальнем Востоке. Специалисты компании установят в здании хот-споты стандарта IEEE 802.11 a/b/g WLAN со скоростью 54 Мбит/с.
Следует отметить, что ДВИФ активно содействует популяризации современных беспроводных технологий. Именно благодаря конференциям и мастер-классам пользователи могут не только теоретически, но и практически познакомиться с новшествами, от которых в дальнейшем, скорее всего, уже не смогут отказаться.

"