Posted 12 мая 2008,, 02:43

Published 12 мая 2008,, 02:43

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

В Находке прошла эстафета памяти

12 мая 2008, 02:43
Молодые спортсмены отдают дань уважения ветеранам войны и чтят память не вернувшихся с полей сражений

НАХОДКА. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Более 200 молодых спортсменов пробежали в Находке по аллее улицы Ленинской. Легкоатлетическую эстафету студенты и школьники посвятили Дню Победы в Великой Отечественной войне.
Эстафета Памяти – один из самых массовых легкоатлетических турниров в Находке. Таким образом, молодые спортсмены отдают дань уважения ветеранам войны и чтят память не вернувшихся с полей сражений. Как сообщили в пресс-службе администрации Находки, об участии в соревнованиях заявили более 200 человек, представлявших различные учебные заведения города – школы, профучилища, вузы. Для многих из них эстафета по улице Ленинской стал первым большим стартом в их жизни. Самому младшему из спортсменов исполнилось всего 9 лет.
Общая протяженность забега составила 4,5 километра. Дистанцию разбили на восемь этапов. На финише каждого члену команды было необходимо как можно быстрее передать эстафетную палочку своему товарищу.
Среди школьников лучше всех с этой задачей справились учащиеся школы № 25, следом за ними к финишу пришла школа № 7, а замкнула тройку призеров школа № 10. Результаты забегов среди студентов высших учебных заведений пошли в зачет городской спартакиады. Быстрее всех на дистанции оказались легкоатлеты из филиала ВГУЭС, на втором месте находкинский филиал ДВГУ, на третьем – спортсмены ТГАЭУ. Призеры и лучшие спортсмены праздничных соревнований получили кубки, медали и ценные призы от администрации городского округа.

"