Posted 12 мая 2009,, 05:04

Published 12 мая 2009,, 05:04

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

Обзор газеты «Хабаровские вести за 13 мая

12 мая 2009, 05:04
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 12 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты предлагаем своим читателям следующие материалы:

В рубрике «Местное самоуправление: опыт и перспективы» газета публикует материал «Новостройки столичного комфорта». Все больше добрых перемен появляется в облике активно застраивающегося Хабаровска. Великолепие окружающих нас сегодня ансамблей высотных зданий и сооружений впечатляет. Причем особое внимание уделяется возведению жилых домов. О проблемах муниципального строительного комплекса на нынешнем этапе развития, задачах и ближайших перспективах отрасли на страницах «Хабаровских вестей» рассказывает и.о. заместителя директора департамента архитектуры строительства и землепользования администрации города Евгений Куликов.

«С думой о стабильности». В нашем городе мировой экономический кризис стал ощущаться осенью прошлого года. Для того чтобы свести негативные последствия экономического спада к минимуму, и администрация г. Хабаровска, и Хабаровская городская дума прилагают все необходимые усилия. Еще прошлый созыв депутатов принял так называемый бездефицитный бюджет. В этом году в Хабаровской городской думе сменились приоритеты. Наиболее отчетливо это видно по кадровым перестановкам. В юбилейном для Хабаровска 2008 году второй по значению пост в думе занимал председатель комитета по муниципальному самоуправлению, а в экономически сложном 2009-м вторым лицом в думе стал председатель комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию Николай Корниенко. Интервью с ним о тонкостях антикризисной бюджетной политики города читайте на 4-й полосе.

"